Возврат кредита - поручитель выплатил сумму и собирается взыскать с должника - образец письма с уведомлением о переходе права требования

• г. Новоаннинский

Как поручитель по суду выплатила сумму кредита за кого поручилась. Хочу регрессно взыскатьс того, у кого была поручителем. Пожалуста, дайте образец письма ответчику с уведомлением о переходе права требования по договору займа.

Ответы на вопрос (1):

Вы в письме просто уведомляете должника, что исполнили вместо него обязательство, даете ему срок добровольно погасить, а потом в суд