Право супруги на проживание в неприватизированной квартире - какие документы необходимо оформить?

• г. Москва

Имеет ли право моя жена проживать со мной в неприватизированной квартире, где прописан я? Какие документы в этой ситуации надо оформить?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, так как вы ответственный квартиросъемщик, а она - ваш родственник. Родственники имеют право проживать совместно в муниципальной квартире и, соответственно, быть там зарегистрированны. Предоставьте в ЖЭУ договор социального найма, копию вашего паспорта с пропиской и ее паспорт.

Вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех жильцов