Моему очень близкому другу вчера предъявили обвинение в домогательстве к несовершеннолет.

• г. Москва

Моему очень близкому другу вчера предъявили обвинение в домогательстве к несовершеннолет. Девочке. По ее заявлению и ее мамы дело обстояло так: три года назад к ним в дом пришел друг и привел с собой своего приятеля/кого сейчас обвиняют/,что после ужина ее мать легла спать со своим товарищем, другой тоже заснул, но ночью он поднялся в комнату к этой девочке, сел возле нее на кровать говорил с ней, потом погладел по животу, по ягодицм и ушел обратно спать. Для меня в деле есть очень много пробелов: мать говорит, что видела, как он спускался, дочь говорит, что мать спала, второе-девочка очень хорошо запомнила его имя, а особенно фамилию, мне кажется, что мы не говорим фамилию, когда приходим в гости, такое ощущение, что ее заставили запомнить его фамилию, а прошло уже три года, а вот о чем он говорил, сидя возле нее, она не помнет. Третье: ее мать постоянно водит к себе мужчин и не ведет нормальный образ жизни. Мой знакомый вообще первый раз перешел порог этого дома. Четвертое: может это и не играет никакой роли, нам известны многие случаи хороших семьянинов, но здесь все уверены на 200%,что этот человек никогда не интересовался мален. Девочками. У него свои дети, племянницы, он любит повеселиться, путешествовать, любит заниматься машинами и т.д.,но никогда не смотрел в сторону молодых девочек. Одно, что он говорит: Да,выпили, я лег спать и никогда не поднимался в комнату к ребенку, а лунатизмом я никогда не страдал. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что девочка понаставлению своей матери/кстати она, мать, проявляла знаки внимания неоднозначные в сторону моего друга и была отвергнута/обвинить ни в чем неповинного человека. Как доказать, что она лжет. И своей ложью/были и такие случаи/может искалечить жизнь нетолько этому человеку, а всем его родным, друзьям, детям и т.д.Как строить защиту? Что делать? Пожалуйста, дайте добрый и профессиональный совет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однако. Но сразу вопрос, кто обвиняет, возбуждено ли уголовное дело и если да то на какой стадии оно находится. Все что Вы написали довольно странно. Для уголовного дела этого маловато, а если дело есть. значит имеются веские доказательства. Это вопрос для личной консультации звоните. 763-84-45

Спросить
Пожаловаться

Мать одной девочки 12 лет хочет написать заявление будто я совращал ее дочь. Говорит у нее есть свидетели. Это ее сын, друг сына и она сама. А девочка напишет то, что мать скажет. На самом деле я ни мать, ни саму девочку вообще не знаю и никогда с ними не общался. Что мне делать?

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Мужчина прожил с женщиной в нерегистрируемом браке 10 лет. Общих детей нет, но у женщины есть дочь, возраст 10 лет, у которой отец официально не установлен. Своим родным папой девочка считает своего отчима и не знает, что он не родной отец. Мужчина тоже привязан к девочке и считает ее своей дочерью.

Так получилось, что эти мужчина и женщина разошлись. Мужчина сошелся с другой женщиной, с которой у них общий ребенок, которого он оформил как своего. Теперь он думает официально удочерить первую девочку. Мама этой девочки не против.

Вопрос: чем грозит это удочерение для мужчины кроме алиментов? Будет ли являться удочеренная девочка полноправным наследником имущества своего отчима? И что необходимо для удочерения (надо ли состоять в браке с мамой дочери)?

Такая ситуация... моя сестра, забеременела в 16 лет от 40 летнего мужчины. Стала жить с ним, родила дочь, дочке не было и 1 года как они расстались. Он ушёл. квартира оформлена на нём. Сейчас девочке 11 лет, летом будет 12. примерно год он помогал, потом перестал. Месяц назад мама девочки увидела, что она переписывается с девочкой 17 лет в контакте и та присылает ей нехорошие видео, она спросила, что это такое, девочка попросила поговорить на следующий день. Утром девочка сбежала из дома пока мама спала. Когда обнаружилось. Что её нет, стали разыскивать, но быстро позвонили из полиции сообщили, что ребёнок в полиции, её нашли в какой-то деревне. Девочка испугалась и наговорила про маму, что та пьёт, бьёт её и многое другое, приехал папа и она уехала с ним. Моя дочка учится в одном классе с Варварой (так зовут эту девочку) и постоянно рассказывает, как Варвару настраивают всё больше против мамы, продолжает говорит про неё гадости и слышно, что со слов взрослых. Т.е идёт негативный настрой. Сам папа 12 лет сидел за воровство, сейчас примерно 16 лет живёт в городе, нигде официально не работал. Сейчас Варвара говорит в школе У папы 100000 долгу, мы уедем в другую страну, когда маму лишат родительских прав по сути тут всё видно, что к этому всё и подводится. Потому что, женщина из детской комнаты милициии, которая проверяла Варвару, тоже встала на сторону папы. Мы просто не знаем, что делать. Боимся навредить девочке, т.к возраст переходный, сложный. Как быть, как юридически защитить права матери, может быть провести проверку папы, т.к деньги появляются у него переодически, откуда не понятно...

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Дочка с подругой сидели на дереве, третья девочка лезла к ним, упала. Они ее проводили домой. Через час прибегают родители девочки и начинают кричать на дочь матом, называть свиньей и говорить, что еще с ней разберутся, т к она толкнула ту девочку.

Оказалось, что девочка упав с дерева очень сильно поранилась, накладывали швы.

Мой ребёнок прибежала домой в слезах, что ее так оскорбляли и со словами, что она не толкала никого.

Третья девочка подтверждает слова моего ребёнка.

Родители с нами не связались, мы с мужем нашли их телефон сами на след утро, после того, как мне мама третьей девочки рассказала, что родители упавшей очень сильно кричали на мою дочь матерными словами, ее дочь так же рассказала ей об этом.

Родители участковому сказали, что моя дочь ее толкнула, но они этого не видели, мол с ее слов.

Сегодня учпмтковый опрашивала мою дочь и ту третью девочку.

Какие могут быть последствия для моего ребёнка? Как я могу ее защитить?

Сегодня в садике мой сын ударил девочку. Попал ногой по ребрам. Говорит, что случайно так как она на фитболе пыталась прыгнуть на него. Мама девочки в ужасе я тоже. Раньше такого не случалось. Сын у меня раньше никогда не обманывал сам рассказал, когда забирала его. Девочка сказала маме, что он сделал это намеренно. Мама девочки сказала, что так это не оставит... Чем это грозит нам и как защитится от надуманных обвинений. Коллектив садика сказал, что мама девочки не совсем адекватная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на мой вопрос №344406. Хочу сразу прояснить ситуацию. Я москвичка, родилась в Москве, но вот уже как 13 лет живу во Франции. Это дело произошло здесь, конечно, может быть в России и во Франции законы разные, но суть дела одна. Я очень переживаю за этого человека/особенно мы русские женщины.../и хотела проконсультироваться/т.к. никогда не имела дела с законом/чтоб хотя бы узнать о наших законах. Он был вчера в 14.00 приглашен жандармению и,не зная почему, конечно пошел-законопослушные. Там ему стали задавать наводящие вопросы: где был тогда-то,что ел,пил и т.д.,какого цвета диван, а какой породы собака... Он отвечает, а потом спрашивает: А в чем дело, что-то пропало? Ведь 3 года прошло я и не помню какой диван, какая собака, меня пригласили, я и не смотрел на диван. Но ему предъявили, что 1,5 года назад поступило заявление от такой-то мадам, что вы ночью 3 года назад были в этом доме и ночью, когда все спали /здесь у них у матери и дочери тоже противоречия, одна говорит, что спала, другая, что видела/вы произвели развратные действия: погладели по животу, по ягодицам и т.д. девочку 11,5 лет. Он был задержан на 24 часа/у них тут закон-порядок такой/задавали вопросы в течение 10 часов, предлагали сказать, что:Может быть трогал, был пьян, не помню и т.д.Мол-дадут тебе 1-2 года и тебе легче и у нас дело сделано. Но все дело основывается только на заявлении этой девочки, она была приглашена сегодня в жандармению, но ему запретили смотреть на нее, что либо говорить, только ей в его присутствии задали вопросы, знает ли она его/конечно знает, т.к.городок маленький и все друг друга знают/,что сделал этот дядя? Он со мной говорил, потом гладел по..я уже говорила и все. Он в свою защиту сказал, что да был, ел,пил, но никогда не трогал этого ребенка. После 24 часов его были обязаны отпустить, т.к.прокурор/у них все решает прокурор-свой прокурор-хоть в деревне с населением в 10 человек/прокурор сказал: Что нет веских доказательств, только слова девочки, ни свидетелей, ни отпечатков в ее комнате/т.е.они и не делали, т.к.3 года прошло/,она была у врача и врач сказал, что, да,она не девственница, но ей сегодня уже 14,5 лет, это же не доказывает, что этот человек, как она заявила, что он вводил свой палец мне... извинити, думаю Вы понимаете. Я много читаю, смотрю передачи по всем таким делам и,когда мой друг мне сказал, что эта девочка сказала, что он вводил свой палец ей...,я сразу поняла, как можно доказать, что она лжет: узнать, какой рукой-правой или левой, мой друг левша по-жизни и т.д.,в чем был одет, носит ли часы и т.п.Поймите, я,как человек неведующий в таких делах, хотела просто, чтоб специалист мне дал небольшой совет, что делать, как вести защиту. Я сказала, что в таких делах надо приглашать адвоката, т.к.это очень серьезное обвинение. Как сказали здесь менты/простите, но менты они и в Африке менты/у нас заявление девочки, а дети не врут, даже уже по этому заявлению мы можем вас отправить за решетку. Пожалуйста, дайте совет, хоть как начать защиту. Спасибо Вам.

Моего мужа обвиняют по статья 132 часть 4 п. б. в том, что он в своем гараже изнасиловал несовершенолетнюю девочку, но сос лов девочки изнасилования не было.. После того как забрали моего мужа девочку привозили в гараж и просили рассказать как все было. Но за нее все рассказывали оперативники а девочка только подтверждала. Сама она ничего не говорила. Это могут подтвердить понятые. Адвокат говорит нам что экспертиза по гаражу и с одежды мужа ничего не показала. Но дело в том что мой муж под давлением написал явку с повинной. На опознании девочка не опознала моего мужа, но следователь заставил ее подписать бумаги о том, что она его знает. Мой муж эту девочку никогда не видел и соответственно ни в чем не виноват. Кроме того, было очень много нарушений со стороны следователя. Судья признала все эти нарушения. Скажите пожалуйста, есть ли шанс доказать что мой муж ни в чем не виновен? И еще один вопрос может ли адвокат обнадеживать нас? он говорит нам что все идет в нашу пользу. Может ли быть такое что он не говорит нам всей сути дела? И может ли адвокат сразу взять всю сумму за дело?

Вопрос такой... вчера отдыхал с друзьями на природе потом поехали в клуб потанцевать, сам я был трезвый, никого не трогал и никакой драки не видел город у нас маленький и все друг друга знают. А сегодня меня обвиняет мать какой то девочки и говорит что я ее избил и есть свидетели человек 6.Но я вообще не понимаю кто та девочка и кто ее избил. На меня написали заявление. Скажите пожалуйста что делать и что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение