Кто должен компенсировать оставшуюся сумму ущерба пострадавшему в аварии - водитель или владелец транспортного средства?

• г. Ангарск

Если автомобилем управлял водитель по найму, кто должен компенсировать убытки пострадавшем в аварии водитель или владелец т/с? Сумма убытка составила 260 т.руб. (120 выплатила страховая, а остальные?)

Ответы на вопрос (1):

Ущерб возмещает виновник ДТП. А вот если он находился на работе, то можно предъявить работодателю(не зависимо кто работодатель физ лицо или юр.лицо) ч.1 ст. 1068 ГК РФ.