Выход на досрочную пенсию с группой инвалидности - возможно ли это в случае, когда мне 58 лет и грозит снятие инвалидности в марте, когда мне будет 59 лет?

• г. Москва

Мне 58 пет, сейчас у меня 2 гр. инвалидности (рабочая), но в марте могут снять-могу ли я выйти на пенсию досрочно. В августе будет 59 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Досрочное снятие инвалидности

Моему мужу была присвоена 2-я рабочая группа инвалидности с раком лёгких. Он изначально хотел отказаться от инвалидности вообще, т.к. чувствует себя хорошо и лечение даёт положительные результаты. Но ему сказали, что не могут не дать инвалидность. Может ли он досрочно пройти переосвидетельствование, чтобы снять инвалидность и выйти на работу без ограничения к труду?

Могу ли я выйти на песию досрочно если я прожила в г узловая 20 лет 15 марта мне будет 50 лет проживаю с 15 авуста 1995 года.

Мне 54 года, в октябре будет 55 лет. В 2010 году мне была назначена пенсия по инвалидности 2 группы, через два года 2-ю группу сняли - дали 3-ю. В марте 2016 года инвалидность с меня сняли. Вопрос: могу ли я оформиться досрочно на пенсию по старости?

У мужа пенсия по инвалидности уже 3 года - инвалид 2 группы, рабочая. Ему 58 лет. Служба занятости предлагает выйти досрочно на пенсию Это ему выгодно?

Могу ли я досрочно выйти на пенсию мне в августе бутет 54 года работы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 58 лет госслужащий, стаж госслужбы 13 лет. Сейчас происходит сокращение численности штата и предлагают досрочно выйти на пенсию. На какую пенсию я могу рассчитывать при досрочной пенсии? Пенсию обычную или пенсию госслужащего? Полагаются ли мне выплаты при оформлении досрочной выплаты, такие же как у госслужащего уходящего на пенсию по старости.

• Мне 47 лет. Моему ребенку 23 года, он был на инвалидности с 15 до 18 лет. Но потом инвалидность с него сняли. Могу ли я (отец) досрочно выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение