Командировка на другую работу - сроки уведомления и возможность отказа

• г. Москва

Помогите разобратся с таким вопросом: Я работаю на железной дороге в качестве слесаря - ходовика по ремонту тепловозов. График смен у меня такой: день-ночь два дня выходных! Недавно ко мне подошел мастер и сказал что меня посылают в командировку в другой город (но выполнять те-же обязанности какие я выполнял по основному месту работы)! Вопрос: за какой срок меня должны были известить о командировке и могу ли я отказатся от этой командировки? Вам наверно приходит много писем, но буду вам очень признателен если вы уделите мне время и пришлете ответ! Я обращался ко многим адвокатам но твердый ответ мне никто не дал! Заранее благодарен Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вячеслав.

Работодатель имеет право направить вас в командировку, в этом случае издаётся приказ и выдаётся командировочное удостоверение. Если вам уже есть 18 лет и вы не страдаете серьёзным заболеванием, то отказаться у вас нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Такой вопрос. У меня ожидается командировка в другой город, отъезд на поезеде в 18 часов вечера. Работодатель заранее говорит, что в день отъезда я должна буду выйти на работу, мотивируя положением колдоговора. Как быть? Как мне будет оплачен день выезда в командировку? Если отъезд и возвращение из командирвки придутся на выходные дни, как мне их должны компенсироват?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 19.09.2012 по 06.10.2012 направлен в командировку. На весь период командировки попали 4 выходных. Данные выходные на месте пребывания являлись рабочими (осуществлялась приемка и отпуск трубной продукции). А так как моя деятельность тесно связана с оформлением документации на поступающие МТР, мне приходилось в эти выходные выходить на работу. Также день возвращения из командировки является выходным днем, в связи с этим я перед командировкой давал письменное согласие на привлечение к работам в выходной день.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы после возвращения, чтобы подтвердить работу в выходные дни, находясь в командировке?

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

Я контракник меня отправили в без выездную командировку 17.08.2016 г. командировка была по документам до 26.08.2016 г. подходил последний день командировки. Мне сказали ждать дальнейших указаний продлении командировке. Подходило 9.09.2016 г. продвижений не каких. Всё завтроками кормили. В этот день после обеда я убыл домой по устному графику. И меня объявили самовольное оставление части. Помогите пожалуйста как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение