Командировка на другую работу - сроки уведомления и возможность отказа

• г. Москва

Помогите разобратся с таким вопросом: Я работаю на железной дороге в качестве слесаря - ходовика по ремонту тепловозов. График смен у меня такой: день-ночь два дня выходных! Недавно ко мне подошел мастер и сказал что меня посылают в командировку в другой город (но выполнять те-же обязанности какие я выполнял по основному месту работы)! Вопрос: за какой срок меня должны были известить о командировке и могу ли я отказатся от этой командировки? Вам наверно приходит много писем, но буду вам очень признателен если вы уделите мне время и пришлете ответ! Я обращался ко многим адвокатам но твердый ответ мне никто не дал! Заранее благодарен Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вячеслав.

Работодатель имеет право направить вас в командировку, в этом случае издаётся приказ и выдаётся командировочное удостоверение. Если вам уже есть 18 лет и вы не страдаете серьёзным заболеванием, то отказаться у вас нет оснований.