Необходимость уплаты налога при продаже и покупке жилой недвижимости сразу

• г. Москва

Есть квартира 3 собственника 1 несовершеннолетний, проживают 2 семьи, хотим продать чтоб купить 2-е квартиры чтоб жить отдельно. Надо ли платить налог если мы сразу собираемся покупать жилую площадь? И с чего платить налог если продавая долю несовершеннолетнего ему надо купить новое жилье сразу? Если мы сегодня продаем квартиру и сегодня покупаем новую с чего платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если сделки пройдут в одном налоговом периоде - налогов никаких платить не надо