Какие последствия влечет за собой торговля без сертификатов тайской косметики в розничном магазине (ИП)? Кто и когда может проверить?

• г. Абакан

Я планирую заняться розничной продажей тайской косметики в магазине (ИП), если моя продукция будет без сертификатов (деклараций) соответствия, кто и когда может нас проверить? Какие последствия влечет за собой такая торговля?

Ответы на вопрос (1):

Раз в три года Вас планово может проверить любой контролирующий орган, перечислить которые я физически не способен. Внепланово - в любой момент.

Штраф (статья 14.4 КоАП) - 4000 - 5000 рублей с конфискацией товара.