Ошибочный перевод денег - Как вернуть свои средства после неправильного перевода в Сбербанке?

• г. Новомичуринск

Я-работник Сбербанка. Такая ситуация, клиент хотел пополнить свой счет на определенную сумму, но я ввела неверный номер счета (ошиблась в цифре), и деньги ушли другому человеку. С клиентом ситуация улажена (я внесла свои деньги), а тот человек, которому ошибочно были переведены деньги, сказал, что это не его проблема и деньги возвращать не будет. Могу ли я как-то вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, если банк, ошибочно перевел средства, то обязан немедленно направить уведомление ненадлежащему получателю об осуществлении ему ошибочного перевода и о необходимости возвращения указанной суммы в течение трех рабочих дней с даты поступления такого уведомления.

Дарья, можете в порядке гражданского судопроизводства на основании ст. 1102 ГК РФ.