Что делать, если бабушка грозится написать заявление об украденном ноутбуке и отнять у меня подарок?

• г. Муром

СРОЧНО. добрый день нужна помощь. Подарила вещь бабушка, и теперь хочет идти в милицию писать заявление на кражу.

Бабушка платит за ноутбук кредит, мне она его подарила, мы с ней поругались, и она хочет в милицию писать заявление, что я украла его, что делать? Что мне будет? И отберут ли у меня ноутбук подарок?

P.S. никогда меня не понимала, выгнала из дома, мириться никак, мне 18 лет. а так же попросили вернуть машину, владелец дед, а я первый страховщик страховщик, отнимут?

Какие мои права и что делать?

Ответы на вопрос (1):

с Вас необходимы доказательства того, что ноутбук подарен (свидетельские показания например).

отмена дарения невозможна так как подарок небольшой стоимости (отмена возможна в случаях покушения на жизнь и здоровье дарителя, и в случае еси ваше обращение с подаренной вещью создает угрозу для утраты)