Проблема доступа к чердаку - Как решить конфликт с новым собственником квартиры на мансардном этаже

• г. Гусев

В нашем доме на мансардном этаже находится квартира, в которую можно попасть через коридор 2,9 кв.м. в этом же коридоре находится дверь на черак, т.е. место общего пользования, Квартира продавалась через аукцион, как не жилое помещение. БТИ включило в общую площадь квартиры этот спорный коридор 2,9 кв. м., была произведеа приватизация с включением этого же коридора в общую площадь квартиры, Теперь новый собственник сменил дверь, ключи председателю нашего ТСЖ не дает, тем самым блокируя нам доступ на чердачное помещение, Сам там не проживает, говорит звоните, я приеду открою если что то надо. Как нам собственником добиться свободного доступа на чердак? На кого в суд подавать? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Придется подавать в суд на муниципалитет, который нарушил права остальных собственников квартир, включив в договор приватизации общее имущество. Соответчиком будет собственник квартиры, который не дает ключи.