Насилие в школе - Куда обратиться, если одноклассник избивает моего ребенка?

• г. Сатка

Мой сын учиться в первом классе, с первых дней в школе его начал избивать одноклассник, удары наносит по голове, по лицу, однажды очень сильно покусал. Нападает просто так, со спины. Нападки стали систематическими. 07.02.14 ударил в лобно-височную область, была гематома, в этот же день взял стул и хотел бросить в моего ребенка, но был во время остановлен тренером. 10.02.14 обратилась в детскую комнату полиции, сказали взять справку о побоях и тогда примут заявление. Взяли справку была подтверждена гематома лица и спыны. Спины т.к. этот одноклассник сидит взади моего сына и постоянно тычет ручкой в спину от этого множественные мелкие синяки. 20.02.14 было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела: 1.Отказать в действиях Х...по основанию пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК РФ, за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ 2. Отказать в действиях М...по основанию пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК РФ, за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ Получается на нас тоже было написано заявление. И вообще в этом постановлении всё искаверкано, не так как мы писали в заявлении. А как же наша справка о побоях? Если со стороны Х... отсутствует состав преступления! Ну это же не честно! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Людмила к классному руководителю пусть она их рассадит в разные концы класса чтобы они не пересекались хоть на уроках с этим ребёнком и отдать сына в секцию по борьбе мальчик чувствует что он не даст ему сдачи поэтому и не отстаёт. а когда получит в ответ будет подальше от него держаться.