Как защитить себя при разводе, если муж является гражданином другой страны и я не могу присутствовать на слушании?

• г. Киев

У меня такой вопрос. Мой муж гражданин другой страны и подал на развод, сегодня слушание дела о разводе, но об этом я узнала вчера вечером, но так как я нахожусь в другом городе не могу присутствовать при разводе. По телефону мне сообщили что я могу написать заявление о подтверждении расторжения брака. Как мне лучше написать заявление что бы максимально обезопасить себя? Его заявления я не видела.

Ответы на вопрос (1):

Учтите там могут быть подводные камни, связанные с: местом проживания ребенка, наличия спора о разделе имущества и пр. Желательно все-таки увидеть исковое заявление.