Осложнения с взысканием алиментов - почему судебные приставы отказали мне в исполнении решения?

• г. Домодедово

Живу в г.Домодедово. Подала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Суд иск удовлетворил ответчик прописан в другом районе. Где живёт в данное время я не знаю, но знаю точно, что работает он в Домодедово. Через три месяца после решения суда подала заявление судебным приставам. Но мне было отказано т.к.исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительного действия. Тогда почему приняли заявление, ведь я сразу указала его место прописки. И что он работает в Домодедово, и дала адрес его работы, и суд был в Домодедово. У меня грудной ребёнок. Мне теперь самой его разыскивать? Объясните пожалуйста правомерность отказа судебных приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в соответствии со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" П. 4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.[b][/b]