Требования по заполнению письменного извещения о продаже доли в недвижимости и действия бывшего супруга

• г. Тверь

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос. Узнала из ваших ответов, что могу продать свою долю собственности (имеется в виду 2-х комнатная квартира), но вначале я должна известить об этом и предложить купить её другому собственнику (в моём примере это мой бывший муж). Он живёт в другом городе. Скажите пожалуйста есть ли какие либо требования по заполнению этого письменного извещения, какой почтой желательно отправить его и что требуется от моего бывшего супруга при согласии или в случае отказа от выкупа его доли.

Ответы на вопрос (1):

1. Каких - то жёстких правил нет. Главное отразить цену и прочие условия на которых Вы собираетесь совершить сделку. А письмо лучше послать ценное с описью вложения и уведомлением о вручении или через нотариуса.

2. В случае согласия с покупкой он должен каким - либом образом выразить своё согласие на сделку.

3. В случае несогласия на сделку он также должен каким - либо образом выразить свою волю.