Как опекуну обязать брата оказывать физическую помощь в уходе за инвалидным родителем

• г. Хабаровск

Могу ли я как опекун и осуществляющая непосредственно уход через суд обязать брата в помощи по уходу за матерью (инвалид 1 гр по психиатрическому Заболеванию почти лежачая) ? Вопрос не затрагивает материальную сторону, а только в оказании помощи физического плана (достать из ванны после мытья, осуществить уход когда мне необходимо будет уехать и тп).

Собственно хотелось узнать и о материальной помощи тк я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Заставить брата вам помогать не можете, а что касается материальной помощи то обратитесь в опеку и попробуйте вместе с ними решить вопрос по