Возможно ли упрощенно получить гражданство России при наличии гражданства Украины?
• г. Кривой Рог
Я родился в Улан-Уде Бурятия в 1965. г., сейчас живу на Украине, и имею гражданство Украины, могу ли упрощенно получить граж России.
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Поскольку Бурятская АССР являлась автономной республикой в составе РСФСР, то Вы можете подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке без соблюдения 5-летнего срока проживания в РФ на основании пп.а) п.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (родились на территории РСФСР и имели
гражданство бывшего СССР).