Возможно ли упрощенно получить гражданство России при наличии гражданства Украины?

• г. Кривой Рог

Я родился в Улан-Уде Бурятия в 1965. г., сейчас живу на Украине, и имею гражданство Украины, могу ли упрощенно получить граж России.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Бурятская АССР являлась автономной республикой в составе РСФСР, то Вы можете подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке без соблюдения 5-летнего срока проживания в РФ на основании пп.а) п.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (родились на территории РСФСР и имели

гражданство бывшего СССР).