Канцелярия с должностными обязанностями землеустроителя, специалиста по госзакупкам и ответственного по пожарной безопасности - мои возможности и права

• г. Абакан

У меня должность заведующая канцелярии. Должностные обязанности у меня: землеустроитель, выдаю разрешения на строительство, введу сессии и протоколы по депутатам, делаю и выдаю выписки из похозяйственной, специалист по госзакупкам зарплата 7600 рублей. На меня возложили дополнительную обязанность Ответственная по пожарной безопасности без моего согласия. Имею ли я право отказаться от дополнительной обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительные обязанности во-первых должны оплачиваться, во-вторых на их исполнение нужно ваше согласие.Поэтому Ваш отказ будет правомерен