Организация разных обязанностей - Два подхода к должностным инструкциям для технического специалиста и строителя

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на должности тех. специалист, в мои обязонности входит эксплуатация инженерных систем (электрика, вентиляция, и т.д.). На той же должности (тех. специалист) в том же отделе работаю строители их обязанность покраска общий ремонт и т.д. Возможны ли две разные должностные инструкции на одну должность, в одном отделе, одной фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Должностные инструкции разрабатывает и утверждает работодатель и они должны соответствовать конкретной трудовой функции по конкретной должности. Поэтому в силу разных причин могут быть разные должностные инструкции по содержанию, если работодатель подходит к этому вопросу формально.