Проблемы с регистрацией квартиры - отсутствие расписки о передаче прав собственности и смерть продавца

• г. Сыктывкар

Купили квартиру в 2006 году. Оформили куплю продажи, сделали расписку о передачи денег. Все осуществлялось у нотариуса. Сейчас хотела зарегистрировать квартиру. В росреестре потребовали расписку о передачи прав собственности от продовца. Продавец умер. Как теперь быть? На купле продажи нет печати нотариуса и почему сразу не сообщили о том что нужна расписка о передачи прав собствености.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, укажите ответчиком росреестр, привлекайте 3-им лицом нотариуса и признавайте право собственности на квартиру.