Как и куда обратиться для снятия ареста с квартиры в случае долга по алиментам в размере 198.867 р.?

• г. Тюмень

На мою квартиру бал наложен арест службой судебных приставов, за долг по алиментам. Данная квартира, это мое единственное жилье, как и куда обращаться с заявлением о снятии ареста с квартиры? Долг составляет 198.867 р.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением старшему судебному приставу, а можно сразу в суд

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд о снятии судебного ареста с квартиры, так как это единстаенное жильё. Арест наложен приставом.

Моя доля в квартире 1/4, наложен арест на всю квартиру, какие нужны документы для снятия ареста с 3/4 доли квартиры?

Суть вопроса: муж является должником, службой судебных приставов наложен арест на квартиру. Имеют ли право приставы накладывать арест на мою и дочкину доли квартиры (в распечатке Росреестра указан арест всех долей). Дочь замужем и хочет свою долю продать, чтобы приобрести собственное жилье. Куда обращаться?

У меня есть квартира, в которой два собственника я и мой бывший муж. Моя доля 1/2 квартиры в аресте, это мое единственное жилье с детьми. Могу ли я подать в суд и оспорить арест, т.к нам единственное жилье нельзя накладывать арест? Какая вероятность выиграть суд и отменить арест, бывший муж хочет выкупить мою долю в квартире, а я хочу купить себе и детям другое жилье.

Собираюсь продать квартиру. На квартиру наложен арест судом по ходатайству второго собственника как обеспечительная мера. Со вторым собственником договорились о продаже квартиры целиком. Как сейчас поступать второму собственнику, который наложил арест на квартиру, подавать заявление в суд на снятие ареста или возможно без суда, забрать исполнительный лист у судебных приставов и написать заявление на снятие ареста?

Квартира в совместной собственности (не единственное жилье) в настоящее время возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества именно этой квартиры. На квартиру наложен арест в виду задолженности перед баком по другим обязательствам. Вопрос: возможно ли совместно с иском о разделе совместно нажитого имущества предъявить заявление о снятии ареста с этой квартиры. И снимет ли суд арест с квартиры чтобы решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества?

В июля 2014 г. судом был наложен арест на единственное жилье за неуплату потребительского кредита. Сумма кредита в разы меньше стоимости квартиры. Сейчас при продаже квартиры регистрацию сделки приостановили. Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста для реализации с целью погашения долга? Или есть другие способы снятия ареста? Разрешалось ли накладывать арест на единственное жилье до 2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У БМ задолженность по алиментам и не устойка в сумме составляет 2 миллиона. У него есть 1/2 доли в квартире и 1/2 доли моя в этой же квартире. Доступа я не имею, он пользуется моей долей (квартиру сдает) . Долг не оплачивает от суд. приставов скрывается. Может ли суд. пристав наложить арест на его долю для отчуждения за долг по алиментам, если эта квартира единственная для нас жилье. Для меня это тоже единственное жилье, но его не волнует где я живу с ребенком. Или надо подавать в суд для отчуждения жилья за долг.

На квартиру в которой я проживаю наложен арест судебным исполнителем из за долга по алиментам. На данный момент долг выплачен. Сейчас готовится заявление в суд о снятии ареста на квартиру. Подскажите в этом заявлении кто является ответчиком?

Как составить заявление в суд о снятии с ареста квартиры (единственное жилье), наложенный судебным приставом-исполнителем. Я единственный собственник, в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение