Какие платежи можно избежать при владении недвижимостью в другом городе?

• г. Ессентуки

Скажите пож. Я собственник жилья в соседнем городе, бываю там очень редко. Какие платежи я могу избежать?

Должен ли я платить управляющей компании за лифт если у меня 1 этаж, и вообще должен ли я платить за обще домовые нужды если я в данной квартире не проживаю, даже не прописан, а просто являюсь собственником.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Александрович, в случае, если вы не проживаете и не зарегистрированы в жилом помещении, вы должны оплачивать только расходы по содержанию общего имущества (в том числе лифты), расходы на капитальный ремонт и расходы на отопление.

Остальные платежи начисляются только на проживающих.