Могут ли меня уволить или сократить и что мне делать, если они будут настаивать на написание по собственному желанию?
199₽ VIP

• г. Донецк

Я инвалид и работаю на частном предприятии. Оформление на работу было с полным соц. пакетом. У нас на работе решили убрать две должности и мне предложили написать заявление по собственному желанию или перевести меня на другую точку, которая находится в другом населённом пункте нашей области. Могут ли меня уволить или сократить и что мне делать, если они будут настаивать на написание по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право не писать заявление.Без вашего желания заставить не могут уволится по собственному желанию,а невыносимые условия труда создать могут.

Владимир, принимать нужное вам решение, за вас его никто не примет. уволить имеют право по сокращению

Если вы откажетесь от предлагаемой работы, то вас уволят по сокращению и обязаны будут выплатить средний з/п за два месяца. Удачи. Вас не могут принуждать писать заявление по собственному желанию, такие действия незаконны.