Возможно ли переложить ответственность за выплату кредита на сына, если я взял его на свое имя и перевел ему деньги?

• г. Челябинск

Я брал кредит для сына. Он жил в то время в другом городе. Все деньги я перевел ему. У меня есть чек банка о переводе денег на его имя. Могу ли я переложить ответственность за выплату кредита на него?

Ответы на вопрос (1):

Если сын добровольно не возьмет на себя указанную ответственность то не можете. Однако в судебном порядке можете взыскать с него денежные средства, переведенные ему через банк, поскольку имеются письменные доказательства. удачи.