Я ему их высылала по почте, так как он в это время жил в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый несколько раз брал у меня в долг деньги. Я ему их высылала по почте, так как он в это время жил в другом городе. Прошло уже больше года с первого моего перевода ему, а деньги он так и не отдает. У меня есть квитанции о переводе этих денег. Могу ли я подать в суди и взыскать с негт долг?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, чтобы взыскать деньги с вашего знакомого, вы должны в суд представить договор займа, расписку от него, которых судя по вашему пояснению-нет. Я думаю, что взыскание в таком случае невозможно. Тот факт, что деньги вы отправляли ему, еще не говорит, что он их у вас занял.