Что делать, если парень, не прописанный в квартире, вызывает притязания соседей, и как отвечать на угрозы? Возможно ли сделать договор найма жилья на 9 месяцев для избежания проблем?

• г. Самара

Парень живет в моей квартире, не прописанный в ней. соседи вечно говорят о том, что он здесь, якобы никто, что я плачу только за себя одну, т.к. прописана только я, а проживаем мы вдвоем. Грозится наслать кого-то. что отвечать ей на эти угрозы? Слышала, что можно сделать договор найма жилья на 9 месяцев и никаких претензий не будет? Платить больше мне все же придется? Или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы заключите договор найма, помимо ЖКУ, за нанимателя, придется платить еще и налог НДФЛ 13%, до 30 апреля каждого года, т.к. безвозмездных договоров найма, закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Можете просто сделать временную регистрацию парню, по прошествии опреленного времени он будет считаться выписанным автоматически

Спросить
Пожаловаться

Можете просто сделать временную регистрацию парню, по прошествии опреденного времени он будет считаться выписанным автоматически

Спросить
Пожаловаться

Можете просто сделать временную регистрацию парню, по прошествии определенного времени он будет считаться выписанным автоматически

Спросить
Пожаловаться

Живем в квартире она не приватизирована мать собственник, в квартире проживает 7 человек никто за квартиру не платит, а платит только мой муж, можно ли мне не прописанной в квартире (прописан муж и ребенок) сходить и сделать все документы чтоб платить только за себя а не за всех.

Мой муж прописан с сестрой и братом, сестра выписала троих детей квартира соц. найм, никто никогда не платил за жильё родители умерли, и остался большой долг, сейчас на данный момент, в квартире проживает муж с женой и детьми, дети с женой не прописаны, но пользуются коммунальными услугами, брат с сестрой не живут 5 месяцев, на кого полагается долг? Брат с сестрой говорят мы не живём и не будем платить будет оплачивать тот кто проживает? Как поступить в таком случае? Счётчики на воду есть, платить то что намотает придётся тому кто действительно пользуется? Или делить на количество прописанных текучий долг? Помогите!

Умер собственник квартиры, который единственный был в ней прописан, сейчас в этой квартире никто не живет показания счетчика передаем ноль, а ОДН всерано присылают. Надо ли платить одн за электроэнергию, если в квартире никто не прописан и не проживает? В энергосбыте, говорят что надо, якобы начисляют от площади, и кол-во прописаных неимеет значения.

Мы с мужем живем в коммунальной 3-х комнатной квартире. В одной комнате живем мы.Это комната нашего деда, мы прописаны в другой квартире, а дедушка в этой комнате. Комната приватизирована, у нас с дедом составлен договор найма. В другой комнате проживает наш сосед, у него комната в муниципальной собственности. Третья комната была пустой, выставлена на продажу, но каким то образом ее дали бесплатно нашему соседу по договору социального найма. Наш сосед хочет нас выселить с квартиры, говорит, что мы здесь незаконно. Грозиться поменять замок, говорит, что у него больше прав в квартире. Типа того, что комната то приватизирована, но по местам общего пользования он против того, чтобы мы ходили, они не приватизированные. Что он может сделать? Чем мы можем себя обезопасить себя?

Мы с сестрой прописаны в одном городе по разным адресам, но живём так - я на её жилплощади, она на моей! Со мной живёт наш отец и всё грозится меня выгнать, мол, ты здесь не прописана и здесь никто! Может ли он это сделать? Со мной проживает ещё моя дочь, ей 3 месяца. Квартира муниципальная, я живу с разрешения своей сестры на её кв.метрах, она такой же наниматель, как и отец, за квартиру плачу.

Купила квартиру с торгов. В квартире двое прописанных, но никто не проживает более 2-х лет. Где проживают бывшие собственники (прописанные в квартире) неизвестно. Понятно что снимать зарегистрированных только через суд. Вопрос: 1) Могу ли я после регистрации права в Росреестре (т.е. до суда) вскрыть дверь в квартиру? 2) Если да, то в присутствии кого? 3) Нужно мне это сделать как можно быстрее затем, чтобы установить в квартиру счетчики и перекрыть воду. Т.к. с момента регистрации права не хочется платить за ЭлЭн, ХВС и ГВС, которыми никто не пользуется. 4) Какие есть еще пути решения чтобы попасть в квартиру (соседи все в курсе что в квартире никто давно не живет)

Мы с сестрой прописаны в одном городе по разным адреса, но живём так - я на её жилплощади, она на моей! Со мной живёт наш отец и всё грозится меня выгнать, мол, ты здесь не прописана и здесь никто! Может ли он это сделать? Со мной проживает ещё моя дочь, ей 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Кто ответит? Я - военный. Увольняюсь по окончании контракта, выслуги 23 календарей. Семья - трое. Живем по договору найма в 1-ком. квартире тещи, принадлежащей ей на праве единоличной собственности, сейчас в ней один прописан с 1995 года наш сын 17-ти лет. Раньше это жилье принадлежало конторе, сдавалось в аренду жене. В 2004 теща эту квартиру купила у конторы вместе с прописанным нашим сыном. В ее договоре купли-продажи прописано право пользования сыну, что не является обременением ее права собственности. Теща сама живет в другом жилье. Я и жена прописаны при в/части, все мы трое от МО жилья не имеем, в собственности ни у кого нет. Теперь мне говорят, что сын обеспечен своей бабушкой и ему от МО жилья не положено. Теперь он якобы член ее семьи, выписать и выселить его никто не может, по норме жилья хватает. Может кто поможет своими мыслями? Буду благодарен.

Я ''квартиросъёмщик'' в квартире (не приватизированная) где прописан ещё мой отец. Он уже как 3 года не оплачивает кв.плату (отказался), всё это время плачу я.могу ли я платить только за себя? Возможно ли вернуть половину оплаченного? И ещё,если можно разделить оплату, то договор соц. найма на кого будет оформлен? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение