Что делать, если парень, не прописанный в квартире, вызывает притязания соседей, и как отвечать на угрозы? Возможно ли сделать договор найма жилья на 9 месяцев для избежания проблем?

• г. Самара

Парень живет в моей квартире, не прописанный в ней. соседи вечно говорят о том, что он здесь, якобы никто, что я плачу только за себя одну, т.к. прописана только я, а проживаем мы вдвоем. Грозится наслать кого-то. что отвечать ей на эти угрозы? Слышала, что можно сделать договор найма жилья на 9 месяцев и никаких претензий не будет? Платить больше мне все же придется? Или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы заключите договор найма, помимо ЖКУ, за нанимателя, придется платить еще и налог НДФЛ 13%, до 30 апреля каждого года, т.к. безвозмездных договоров найма, закон не предусматривает.

Можете просто сделать временную регистрацию парню, по прошествии опреленного времени он будет считаться выписанным автоматически

Можете просто сделать временную регистрацию парню, по прошествии опреденного времени он будет считаться выписанным автоматически

Можете просто сделать временную регистрацию парню, по прошествии определенного времени он будет считаться выписанным автоматически