Незаконный отказ в надомной работе матери ребенка - аппеляционная жалоба на решение районного суда

• г. Владивосток

Подавала в районный суд иск к работодателю о признании периода работы у него, внесении записи в трудкнижку, отчисления во все полагающиеся фонды, признание незаконным отказ в надомной работе как матери ребенка до 3 х лет и проч. В общем иск сложный. Дело рассмотрели за 1 заседание, вскользь и по моему мнению судья не хотела заморачиваться делом. В иске мне было отказано в полном объеме. В решении суда нет ни одной ссылки на норму закона, а лишь на обстоятельства, указанные ответчиком. Вопрос: можно ли в аппеляционной жалобе просить вынести в части исковых требований новое решение (по ним достаточно материалов в деле), а другую часть - отправить на новое рассмотрение (по ним требуется дополнительно рассматриваться)?

Ответы на вопрос (2):

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального "закона" от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении "срока" апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Александра, очень трудно давать вам советы не видя решение первой инстанции.

Только после ознакомления с текстом решения можно сделать выводы о наличии в решении нарушения норма материального или процессуального права.

Если необходима помощь в составлении жалобы на решение суда, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес решение суда, все составим.