Как подать иск в суд и возможно ли отменить штрафы и пени по кредиту?

• г. Саратов

Не могу оплачивать кредит в три банка, год оплачивал вовремя, просрочка месяц, на подходе второй платеж, хочу подать иск в суд, правильно ли это и какова вероятность что суд отменит штрафы и пени и даст отсрочку или рассрочку. Само собой с помощью юриста!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь напишите заявление в банк о реструктуризации долга в связи с тяжелым материальным положением. Возможно, что банк пойдет Вам навстречу.