Как доказать отсутствие уклонения от уплаты алиментов в случае развода и лишения родительских прав?

• г. Новокузнецк

В 2010 году разошелся с женой она подала на алименты, пока жили в розь получала их в полном объеме, спустя пол года опять сошлись инициатива была моя не мог жить без детей. За это время я сменил работу. Про алименты она ничего не говорила вычетов с новой работы не было зарплату приносил домой всю и отдавал ей, спустя год жена настояла на женитьбе мол жить так дальше не хочет я согласился. Сейчас опять все плохо хочу развестись с ней навсегда. Дети уже подросли возраст 13 и 9 лет. Жена хочет лишить при разводе меня родительских прав за неуплату алиментов. Что же мне делать в данной ситуации. Жена все это время нигде не работала жили у меня в доме всю зарплату всегда отдавал ей нам никто не помогал из ее родственников как доказать что я не уклонялся от уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

можете подать встречное заявление в котором укажете что и как происходило конкретно, кто зарабатывал, на что жили, какие отношения с детьми, одного ребенка которому более 10 лет также могут привлечь в судебное заседание и будут его спрашивать какие отношения с отцом или с матерью и с кем бы он хотел остаться жить. В суде подтверждайте что не отказываетесь от уплаты алиментов на содержание детей, оснований на лишение родительских прав у вас нет.