Как доказать отсутствие уклонения от уплаты алиментов в случае развода и лишения родительских прав?

• г. Новокузнецк

В 2010 году разошелся с женой она подала на алименты, пока жили в розь получала их в полном объеме, спустя пол года опять сошлись инициатива была моя не мог жить без детей. За это время я сменил работу. Про алименты она ничего не говорила вычетов с новой работы не было зарплату приносил домой всю и отдавал ей, спустя год жена настояла на женитьбе мол жить так дальше не хочет я согласился. Сейчас опять все плохо хочу развестись с ней навсегда. Дети уже подросли возраст 13 и 9 лет. Жена хочет лишить при разводе меня родительских прав за неуплату алиментов. Что же мне делать в данной ситуации. Жена все это время нигде не работала жили у меня в доме всю зарплату всегда отдавал ей нам никто не помогал из ее родственников как доказать что я не уклонялся от уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

можете подать встречное заявление в котором укажете что и как происходило конкретно, кто зарабатывал, на что жили, какие отношения с детьми, одного ребенка которому более 10 лет также могут привлечь в судебное заседание и будут его спрашивать какие отношения с отцом или с матерью и с кем бы он хотел остаться жить. В суде подтверждайте что не отказываетесь от уплаты алиментов на содержание детей, оснований на лишение родительских прав у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ситуация такая: муж платил жене алименты на содержание ребенка когда они были в браке и жили вместе, но 5 месяцев назад уволился с официальной работы и устроился неофициально и алименты не платил, а просто отдавал всю зарплату жене. Теперь жена подала на развод и говорит что он ей должен 60 тысяч алиментов за то время пока он работал неофициально. Как быть в суде? Можно ли как то доказать что зарплату которую он ей отдавал шла на ребенка и вообще на общие семейные нужды? Играет какую то роль что жена вообще не работала, а просто сидела дома, даже когда дети ходили вдетский сад?

Ситуация такая... мой гражданский муж проживал со своей женой и несовершеннолетним ребенком до 2016 года, отдавал жене всю зарплату на содержание семьи и ребенка. В 2017 году он ушел из семьи и бывшая жена подала на развод и на алименты! С июня 2016 он начал выплачивать алименты как положено законопослушному гражданину! Но дело в том, что в 2013 году бывшая жена уже подавала заявление на развод, но оно было аннулировано в виду того, что супруги помирились и стали жить дальше до 2016 года. На днях мой гражданский муж случайно узнал в бухгалтерии, что с него снимаю 50% от зарплаты в пользу бывшей жены как 25% текущие алименты и 25% долг по алиментам с 2013 года! Можно ли здесь восстановить справедливость и что нужно сделать, чтоб доказать что до 2016 года он содержал семью!

Брат был женат, имеется дочь. В 2015 году они развелись, он платил алименты. Но через два месяца опять сошлись, жили до сегодняшнего времени без росписи. Опять разбежались и жена подала на алименты, да еще и долг за 2015-2018 годы. Хотя когда они сошлись, она от алиментов отказалась официально. Как быть в этой ситуации?

Я не имею собственность, я женат у меня жена и сын жены, мать мою уволили по сокращению штатов, она безработная, она тоже не имеет собственность. Моя зарплата составляет 10000 рублей

Моя мама развелась с моим отцом, когда, мне было 12 лет, все эти года она одна растила, отец не платил алиментов.

Жили мы в одной комнате коммунальной квартиры. В 2000 году моя мама развелась с отцом.

Спустя 2-3 года мой отец жинился.

У моего отца была однокомнатная квартира на суворовском проспекте и трех комнатная квартира доля квартиры в г.Таллин.

Он мне всегда говорил, что все достанется, мне так как я единственный сын. В 2001 году моя бабушка будучи в нормальном здравии завещала квартиру в городе Таллин на моего отца и дядю.

В 2007 году мой отец скоропостижно скончался, но за день до смерти написал завещание на свою жену с которой жил 4 года.

В те года я не стал заводить уголовное дело на его жену. Мне было не доказать что завещание было подложное да возраст был 18 лет ветер в голове и не стал тогда этим заниматься.

У меня есть еще престарелая бабушка ей 77 лет она живет на пенсию

Бабушка по отца линии которая умерла неоднократно лечилась в психиатрических клиниках, поэтому вероятно она была в неодекватном состоянии, по поводу последнего завещания.

Здрасте! Жена подала на алименты! Живем отдельно ребенок с ней, аллиментов 5000 я не плачу уже их с 20 августа 2014 года! Вопрос в следующем жена говорит что лешит родительских прав!? Права ли она будет? И за что меня лешить могут, в данный момент не работаю так как не могу найти нормальную работу! Как мне уменьшить размер аллиментов? И что мне делать в данной ситуации?

Помогите пожалуйста! Разведены уже 3 года, но жили вместе. По инициативе супруги пришлось уйти из семьи в марте 2003 года. В декабре 2002 года устроился на вторую работу. До марта 2003 года приносил всю зарплату (с 2-х работ) в семью т.к. жили вместе. Сейчас бывшая жена возбудила дело и судебные приставы насчитали долг по алиментам по 2-й работе с декабря 2002 года, хотя я жил с семьёй до марта 2003 и всё отдавал жене. Что мне делать? Ведь это явный абсурд.

В 2012 году жена подала на алименты, суд вынес решение о выплате алиментов с 2012 года, приказ отдали на руки жене она должна была отнести его ко мне на работу, но не делала этого так как до 2017 года мы жили в месте, как говориться пили еле вместе. В 2017 году развода захотела. Мне что 50% в придётся платить? Ведь с меня алименты не высчитывали так как приказ был у жены и она про него забыла незнаю толи специально толи случайно. Что можно сделать? Или как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У меня сложилась такая ситуация. После развода с женой, она подала в суд на алименты. По решению суда мне нужно было выплачивать 25% от заработной платы. Дней через 7 после развода мы с женой снова сошлись и стали жить вместе. Решение суда она не забирала, приставам не передовала, соответственно по месту моей работы никаких документов по поводу уплаты алиментов не поступало. Все это было 1.5 года назад. Сейчас мы с женой опять разбежались. Теперь она требует упдаты алиментов. Я не против платить, но она хочет чтобы я заплатил за 1.5 года которые мы прожили вместе. Но все эти полтора года мы жили вместе и я кормил и одевал ребенка. Как быть?

И ещё один вопрос, жена с ребёнком переехала на сёъмную квартиру, и требует от меня, чтобы я платил половину строимости за аренду. В то же время на жену приватизирована 1/3 дома, площадью 100 кв.м. Но там ожа жить не хочет. Нужно ли мне оплачивать половину квартиры за аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение