Как защитить свои права в случае несчастного случая на вредном предприятии и о получении компенсации?

• г. Москва

Помогиет! Нужен совет!

Как мен поступить в данной ситуации.

Я работала на строительстве нефтехранилища с 15 февраля 1999 г по 16 июля 2000 г. (день несчастного случая), причем с 11 ноября 1999 г. по 3 апреля 2000 г – на условиях неполного рабочего дня в связи с уходом за больной матерью, которая нуждалась в постороннем обслуживании, о чем есть медицинское заключение. Когда произошел несчастный случай, видимых повреждений я не обнаружила, но они проявились через год. Имеется медицинское заключение, что это последствия работы на вредном предприятии.

Я хочу подать в суд? Каково будет решение, как мне правильно изложить данную ситуацию? Иск?

Причем документы по халатности администрации сохранились на стройке лишь за первые 9 месяцев моей работы (по ним моя заработная плата составляла 18320 рублей, естественно затем она увеличивалась), а за остальное время были утеряны.

Ответы на вопрос (1):

Мария!!!

Следует обращаться в суд о возмещении вреда здоровью вследствие несчастного случая на производстве.