Могу ли я оформить статус матери одиночки если с отцом ребенка я разведена и он лишен родительских прав?

• г. Барнаул

Могу ли я оформить статус матери одиночки если с отцом ребенка я разведена и он лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, не можете. так как отец ребенка есть, и то что он лишен родительских прав не препятствует вам обратиться с иском о взыскании с него алиментов на ребенка.