Вопрос правомерности оплаты часов методистам при чтении лекций на курсах повышения квалификации

• г. Брянск

Я работаю методистом в ГБОУ центр культуры и искусства. Мы проводим курсы повышения квалификации. Проверка придралась к тому, что методисты на курсах читают сами лекции и по договору получают за эти часы деньги. Но они говорят, что мы получаем двойную плату... потому что в рамках выполнения госзадания нам уже это оплачивается в зарплату. Мы являемся педработниками. Правомерно ли это? и на какие документы мы можем сослаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это?

Если вы о действиях проверяющих - действия и трактовка законны.