Если положен, то могу ли я взять его перед выходом в декрет, то есть в августе 2006 г. Заранее спасибо!

• г. Ставрополь

Я работаю на предприятии с октября 2004 г. Ежегодный отпуск у меня выпадает на июль 2006 г. В декрет ухожу с 01.09.06 г. Положен ли мне ежегодный отпуск после выхода с декрета? Если положен, то могу ли я взять его перед выходом в декрет, то есть в августе 2006 г. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Положен, но только это не связано с декретом - отпуск положен за определенный год. Судя по тексту вопроса, право на отпуск за второй год работы у Вас будет использовано в июле, сам же второй год закончится в октябре. Поэтому перед декретом у Вас право на отпуск не возникнет, а после декрета - да (пойдет третий год работы).