Как при разводе разделить дом (в долевой собственности) если муж свою часть продавать не хочет?

• г. Богучар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества и если есть возможность о реальном разделе. Затем Вы имеете право продать свою долю, преимущественное право покупки у бывшего мужа, однако если он не изъявит согласия приобрести вы имеете право продать любому 3-му лицу на условиях предложенных бывшем мужу. Если без его согласия, то имеете право подарить.