Имею ли я право не оплачивать эти штрафы и если да, то на основании какого документа.

• г. Москва

Неделю назад была остановлена инспектором ГИБДД за превышение скорости на 18 км в час. Мне была выписана квитанция-постановление о наложении штрафа - 50 рублей и еще одна - за неиспользование ремней безопасности. Однако никаких платежных реквизитов ни на одной, ни на другой нет. Имею ли я право не оплачивать эти штрафы и если да, то на основании какого документа.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

реквизиты в квитанции не указываются,указывается получатель(отдел ГИБДД,МРЭО).

А реквизиты есть в справочной информации по заполнению квитанций оплаты в любом отделении Сбербанка.

С уважением,Рывкин Вячеслав.