Компетенции - кто имеет право выдавать предписания по нарушениям вентиляции - подрядная организация или Управляющая Компания?

• г. Москва

Имеет ли право подрядная организация по эксплуатации выдавать предписания на нарушения в работе системы вентиляции жителям или это обязана делать Управляющая Компания?

Ответы на вопрос (1):

Разграничения ответственности между жильцами и УК прописано в договоре на управление МД, поскольку состояние вентилями зависит от вентилями подвала и чердака, скорее всего предписания должна получать УК