Суд осудил бывшего мужа на 7 месяцев исправительных работ, но он перестал работать и был заключен в тюрьму - как продолжить получать алименты и куда помещают нерадивых отцов?

• г. Апшеронск

Бывшего мужа осудили на 7 месяцев исправительных работ (ранее тоже был осужден на 6 месяцев исправ работ но платил). Он отработал 2 месяца (эти 2 месяца я получала алименты с его работы) и дальше перестал работать. Его уволили и заменили справительные работы на лишение свободы. У меня такой вопрос: Куда таких нерадивых отцов сажают? На поселение или на зону? И как он будет дальше выплачивать алименты если он сидит? Долг огромный 220 тыс. руб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он осужден по 157 УК РФ, как злостный неплательщик средств на содержание детей, то это колония-поселение. В подобных местах осужденные могут работать и за это получать вознаграждение. Поэтому вы можете продолжать взыскивать с его дохода, полученного в месте, где он отбывает наказание.