Вернулся на работу после полученных травм - как это повлияет на рассмотрение дела по ст.121?
199₽ VIP

• г. Ровеньки

Я потерпевшая сторона по ст.121. суд идет уже 2 года потерял работу в связи полученых травм. 2 недели назад устроился на прежнюю работу. Повлияет это устройство на работу на ход суда?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Никак устройство на работу не повлияет на ход суда. Вы либо нетрудоспособны, либо трудоспособны. Не зависимо от того, устроены или нет.

Сергей, нет не повлияет. ведь это дело уголовное и в суде имеются подтверждения полученных вами травм. а это и будет являться доказательством вины подсудимого. Вам переживать точно не о чем.

Устройство на работу не влияет на приговор суда. Ваше состояние здоровья влияет на размер возмещения морального и материального вреда от виновника.

Я потерпевшая сторона по ст.121. УК Украины?

Извлечение:

Учитывая изложенное, суд считает виновность подсудимого доказанной и признает ОСОБА_1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины по квалифицирующим признакам – умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения.

Приговор по ч.1 ст. 121 УК Украины

в разделе: Решения местных судов Просмотров: 2783

Приговор по ч.1 ст. 121 УК Украины

П Р И Г О В О Р

Именем Украины

08.09.2009г.

Оболонский районный суд г. Киева в составе :

председательствующего, судьи - Гриненко О.И.

при секретаре - Куриленко О.Н.

с участием прокурора - Онуфриева Ю.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Киеве уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1, 10.01.1974 года рождения, уроженца АДРЕС_1, гражданина Украины, молдаванина, с неполным средним образованием, женатого, имеющего на иждивении 3-х несовершеннолетних детей, 1993, 1997, 2000 г.г. рождения, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕС_2, проживающего по адресу: АДРЕС_3г., ранее не судимого, содержащегося под стражей с 27.07.2009г.

в совершении преступления, предусмотренного ст.121 ч.1 УК Украины,-

У С Т А Н О В И Л:

19.11.2008 года около 23.00 часов возле дома № АДРЕС_4 находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе внезапно возникшего конфликта ОСОБА_1, умышленно нанёс удар ногой в живот ОСОБА_2, причинив ей телесные повреждения в виде закрытой травмы живота в виде разрыва большого сальника, осложнившаяся внутрибрюшным кровотечением (в брюшной полости), которая относится к тяжким телесным повреждениям по критерию опасности для жизни в момент причинения. С места совершения преступления ОСОБА_1, скрылся.

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 свою вину в инкриминируемом ему деянии, предусмотренном ч.1 ст. 121 УК Украины признал полностью и пояснил, что в 19.11.2008 года около 23.00 часов, возле дома № АДРЕС_4 по, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта с ОСОБА_2 нанес последней в левую часть живота резкий прямой удар ступней правой ноги. От нанесенного им удара ногой ОСОБА_2 упала на торговый лоток и на асфальтированную пешеходную дорожку. После произошедшего конфликта он направился по месту своего проживания. В содеянном чистосердечно раскаивается.

Суд, выяснив мнения участников судебного разбирательства, разъяснив требования ст.299 УПК Украины, и последствия ограничения объема доказательств, признает нецелесообразным исследование иных доказательств помимо допроса подсудимого в отношении фактических обстоятельств дела, так как они ни кем не оспариваются.

Учитывая изложенное, суд считает виновность подсудимого доказанной и признает ОСОБА_1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины по квалифицирующим признакам – умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд относит чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, является совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд считает необходимым удовлетворить иск прокурора о взыскании с ОСОБА_1 151 гривен 50 коп. в пользу КУ Городской клинической больницы № 111, в счет возмещения расходов затраченных на стационарное лечение потерпевшей ОСОБА_2.

При избрании вида и меры наказания подсудимому ОСОБА_1 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, наличие по делу нескольких смягчающих обстоятельств и существенно снижающих степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, положительный характеризующий материал, чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, первую судимость, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей: ОСОБА_3, 06.08.1993 г. рождения, ОСОБА_4, 17.06.1997 г. рождения и малолетнего сына ОСОБА_5, 26.11.2000 г. рождения и считает возможным применить к подсудимому ст. 69 УК Украины и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.

Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст. ст. 323, 332-335 УПК Украины, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 121 ч. 1 УК Украины и на основании санкции указанной статьи УК Украины назначить ему наказание с применением ст. 69 УК Украины в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Срок отбытия наказания исчислять с 27.07.2009 года, то есть дня его фактического задержания.

Меру пресечения в отношении ОСОБА_1 содержание под стражей оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с ОСОБА_1 в пользу КУ «ГКБ № 111» на расчетный счет 1234567890 в ГУГКУ Киевской области МФО 345345, код 095678 в счет возмещения расходов затраченных на стационарное лечение потерпевшей ОСОБА_2 151 (сто пятьдесят одну) гривну 50 копеек.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд г. Киева в апелляционном порядке участниками процесса в течение 15 дней со дня провозглашения, а осужденным с момента вручения копии приговора.

.повлияет это устройство на работу на ход суда??????

Устройство на работу не повлияет на приговор суда, так как у Вас процессуальное положение потерпевшая.