Какую справку официального заработка должен предоставить муж на суде по алиментам, если он устроился неделю назад?

• г. Краснодар

Идет суд по алиментам, какую справку должен муж предоставить суду, с официальным зароботкои если он устроился только неделю назад.

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости предоставлять справку, так как зарплата не начислена и возможность предоставить справку 2 НДФЛ нет у организации (так как сотрудник только устроился). В Вашем случае возможно предоставить копию трудового контракта, приказа о приеме на работу и копию трудовой книжки. Если начисления по НДФЛ были ранее (до нового трудоустройства), то суд запрашивает информацию через налоговую или у организации, где он ранее работал (эта не Ваша обязанность). Вам достаточно предоставить документы, свидетельствующие об официальном трудоустройстве мужа, думаю будет достаточно.