Срок давности и исчисление времени для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12. 26 КоАП

• г. Ставрополь

Какой срок давности по привлечению к административной ответственности по ч 1 ст. 12. 26 коап..

и с какого момента исчисляется с момента протокола ил с даты получения судом...?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями, внесенными в КоАП РФ Федеральным законом от 23.07.2013 г. №198-ФЗ, с 21 января 2014 года срок давности вынесения постановления по статье 12.26 КоАП РФ составляет ДВА ГОДА. Сроки исчисляются со дня совершения административного правонарушения.