Как сдать товар с неисправностями без предъявления чека?

• г. Иваново

Дочке на день рождения подарили телефон. В нём есть неисправности. Но у нас нет чека. Имею ли я права сдать товар без предъявления чека?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Светлана, да имеете (Закон о защите прав потребителя"). Для этого необходимо составить в 2-х экземплярах заявление о возврате (копия с отметкой остается Вам). Возьмите с собой свидетеля, который сможет подтвердить, что товар приобретен именно в этом магазине. Попросите у продавца копию акта приема-передачи товара.