Как можно выселить из коммунальной квартиры человека

• г. Санкт-Петербург

Как можно выселить из коммунальной квартиры человека, страдающего алкоголизмом и представляющего физическую опасность для окружающих, при том, что собстенницей квартиры является его сестра, а он имеет временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!! При данных обстоятельствах, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В случае опасности для жизни и при опасности для окружающих добровольное информированное согласие не требуется.

Вопрос - можно рассматривать эпидемиологическую опасность как не требующую этого согласия? Либо как не представляющую опасность если требуется дополнительно этого согласие?

Хотим через суд выселить человека (ведущего аморальный образ жизни и представляющего опасность для семьи) с возмещением его доли квартиры с чего начать и куда в первую очередь обратиться?

Как правильно написать ходатайство в департамент здравоохранения о содействии в срочном помещении в специализированный дом – интернат, лишенного дееспособности и представляющего опасность для окружающих его людей, инвалида? Какие документы при этом нужны?

Статья 1079 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих. Является ли управляющая организация источником повышенной опасности.

Хотелось бы получить консультацию относительно помещения на принудительное лечение в психиатрической больнице пожилого человека с болезнью Альцгеймера, представляющего опасность окружающим и самому себе.

Статья 1079 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих. Является ли деятельность строительной организации - источником повышенной опасности?

Я проживаю в коммунальной квартире. У меня есть в ней постоянная регистрация. Собственницей комнаты является моя мама, проживающая в другом городе. Могу ли я сделать временную регистрацию человеку в этой комнате по доверенности от мамы или ещё какому то документу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена является собственницей квартиры. Она прописала на жилпощадь свою сестру с несовершеннолетним ребенком. Сестра снимает другую квартиру, ей просто нужна прописка. Могут ли быть проблемы при продаже квартиры в случае несогласия выписаться сестры с ребенком. И может ли сестра выписаться с ребенком по собственному желанию в никуда. Если такое не возможно, то возможно ли выписать их с жилплощади и оформить временную регистрацию по другому адресу?

Что мне делать, как его выселить?

Наша квартира приватизирована на 5 человек, мама папа умерли, мы втроем наследники их долей (я, сестра, брат, он не живет с нами). Сестра привела своего сожителя жить в квартиру, я против. Что мне делать, как его выселить? Можно поподробнее, а у сестры по закону есть какие нибудь права для его заселения, регистрации? У них дочь общая прописана в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение