Возврат налога за обучение английскому языку

• г. Москва

Возможен ли возврат налога за обучение на курсах английского языка?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате обучения Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на обучение денег.

Налоговый вычет - это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы и можете вернуть себе уплаченный налог с расходов, понесенных на курсах. То есть, если Вы официально работаете и оплатили свое обучение, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости обучения.

Но при одном но Вы можете вернуть до 13% от стоимости оплаченного обучения, но не более 15 600 рублей и еще Вы оплатили свое обучение в официальных образовательных учреждениях (например, в ВУЗе, техникуме или учебных курсах).