Как защитить свой газон и поддерживать порядок в частном секторе - вопросы стоянки и ухода за придомовой территорией.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Я проживаю в частном секторе. На улице, перед домом, газон с цветами, за которыми я ухаживаю и поливаю. За газоном асфальтированая дорога. Владельцы соседнего дома имеют три машины, одну из которых ввиду отсутствия места в своем дворе и напротив своего дома, оставляют без моего согласия на дороге нпапротив моего дома. При этом получается так, что полмашины стоит на дороге, а полмашины на газоне с цветами напротив моего дома. Соответственно эта часть газона испорчена. Куда можно обратиться по поводу стоянкисоседской машины на моем газоне без моего согласия? И вообще, куда обратиться с вопросом слежения за порядком в околодомовых территориях, т. к. практически около каждого дома на нашем переулке круглосуточно стоит по нескольку автомобилей, сложены стройматериалы, бытовые отходы и т д. Есть ли способ заставить людей загонять автотранспорт в свои дворы или в случае отсутствия места для этого заставить людей оставлять машины на автостоянках и прочих специально предназначеных для этого местах?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю,что наиболее эффективно обратиться в экологическую полицию,ГАИ,так как паркуется фактически на газоне,что запрещено ПДД. Можете в подтверждение представить фотографии,но учтите,если узнают соседи ,ваши отношения явно не улучшутся.

ЗАКОНом ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.2003 N 74-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ предусмотрено

Статья 44.2. Стоянка автотранспортных средств на озелененных территориях городских и сельских поселений

(введена законом Воронежской области от 04.10.2005 N 55-ОЗ)

Стоянка автотранспортных средств на озелененных территориях

городских и сельских поселений, за исключением обочины и

озелененных разделительных полос дороги, влечет наложение

административного штрафа на физических лиц в размере от десяти до

пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц -

от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на

юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты

труда.

Обращайтесь в полицию (ГИБДД) с заявлением и привлекайте данных лиц к административной ответственности