Какие льготы на потребление газа для отопления и приготовления пищи инв.2.гр.
199₽ VIP

• г. Заречный

Какие льготы на потребление газа для отопления и приготовления пищи инв.2.гр.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеется льгота 50% от стоимости газа

Правила

предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов,

по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901

13. Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

14. Дополнительная жилая площадь, занимаемая инвалидом, в том числе в виде отдельной комнаты, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.

Андрей, вам положена льготы 50%. Для ее оформления обратитесь в Отдел пособий и социальных выплат вашего района.