Как мне быть если у меня нет желания делать временную регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно прописан в городе Смоленск, но несколько ред подряд работаю в Санкт-Петербурге. Имеют-ли стражи правопорядка (менты) останавливать меня и штрафовать за отсутствие у меня постоянной и временной прописке в Петербурге. Я-же по российской конституции являюсь полноправным гражданином своей страны. И считаю, что местная регистрация для меня ущемляет мои конституционные права. Как мне быть если у меня нет желания делать временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность регистрироваться поместу нахождения предусмотрена не только для граждан РФ, но и для все иностранцев. Нормы о регистрации предусмотрены законодательством всех цивилизованных государств, в том числе и самых "демократичных". Ваше желание или не желание регистрироваться вступает в противоречие с Вашей обязанностью регистрироваться. "Права другого заканчиваются там, где начинаются права другого.". Данный постулат был сформулирован, как Вам не покажется странным российскими анархистами в начале ХХ века. Так, что уважая прав других, постарайтесь исполнять законы. Если Вы считате, что они нарушают Ваши права, то обжалуйте эти нормы права в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Я являюсь переселенцем из зоны переселения чернобыльской АС. Зарегистрирован в брянской обл., постоянно проживаю, имею временную регистрацию и работаю в Санкт-Петербурге. Подскажите как правильно на работе написать заявление на чернобыльский отпуск и какие нужны справки из бухгалтерии что бы получить выплату отпускных по месту постоянной регистрации, т.к. по месту временной регистрации выплаты не делают.

Я гражданка России. Постоянной прописки не имею (не могу купить себе жильё). Живу по временной регистрации в своей семье (муж, сын 11 лет - они прописаны постоянно, но по некоторым причинам я там регистрироваться не могу). Имеют ли право уволить меня с работы, если у меня случилась "дыра" в регистрации, т.е. я уезжала и не смогла вовремя (просрочка на неделю) оформить регистрацию в очередной раз? Работаю в организации постоянно, в течении уже 8 лет. Является ли временное отсутствие регистрации причиной увольнения?

Я выписалась из квартиры и переехала в санкт-петербург на пмж, сейчас постоянно прописаться нет возможности. Но для устройства на работу необходима прописка или регистрация. В интернете прочитала, что можно оформить временную регистрацию без постоянной прописки и на какое время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

С интернета узнала что регистрация ИП осуществляется по месту регистрации паспорта (постоянной прописки). Получается что имея временную годовую регистрацию я могу открыть ИП и в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Какие этапы мне предстоит пройти для этого (напр, сначала получить временную регистрацию и т.д) Есть ли ограничения для получения постоянной регистрации? Что представляет собой получение права на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение