Как мне быть если у меня нет желания делать временную регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно прописан в городе Смоленск, но несколько ред подряд работаю в Санкт-Петербурге. Имеют-ли стражи правопорядка (менты) останавливать меня и штрафовать за отсутствие у меня постоянной и временной прописке в Петербурге. Я-же по российской конституции являюсь полноправным гражданином своей страны. И считаю, что местная регистрация для меня ущемляет мои конституционные права. Как мне быть если у меня нет желания делать временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность регистрироваться поместу нахождения предусмотрена не только для граждан РФ, но и для все иностранцев. Нормы о регистрации предусмотрены законодательством всех цивилизованных государств, в том числе и самых "демократичных". Ваше желание или не желание регистрироваться вступает в противоречие с Вашей обязанностью регистрироваться. "Права другого заканчиваются там, где начинаются права другого.". Данный постулат был сформулирован, как Вам не покажется странным российскими анархистами в начале ХХ века. Так, что уважая прав других, постарайтесь исполнять законы. Если Вы считате, что они нарушают Ваши права, то обжалуйте эти нормы права в судебном порядке.