Как добиться согласия наймодателя на прописку в квартире по договору соц. найма и как доказать факт вселения и общего хозяйства?

• г. Нижневартовск

Моя тетя живет в квартире по договору соц. найма и хочет сделать мне постоянную прописку. В дальнейшем планируем приватизировать квартиру т.е. надо внести меня в договор соц. найма.

Как я понял, согласно Статьи 70. ЖК РФ: Наниматель (моя тетя) вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма с согласия наймодателя (городские власти, как я понял) - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи (это я).

Вопрос в том, как добиться согласия наймодателя? Если через суд, то какие доводы нужно привести?

Согластно статьи 69 ЖК РФ: Другие родственники (это я) признаются членами семьи нанимателя (тети моей) жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

Как доказать, что тетя меня вселила и мы ведем общее хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к наймодателю, мотивируйте что проживаете долгое время и жить не где и т.п., нужна регистрация например для трудоустройства.