Обязанность выплаты алиментов - продолжается ли она, если ребенок взрослеет и учится?

• г. Краснодар

Ребенку через месяц исполнится 18 лет. вполне трудоспособная, не инвалид, проживает в гражданском браке. Обязан ли я продолжать платить аллименты если она учится на дневном бюджетном факультете?

Ответы на вопрос (1):

После достижения 18 лет закон не обязывает платить, можете добровольно помогать, на ваше усмотрение.