Возможно ли разместить герб России на знамени коммерческого предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разместить герб России на знамени коммерческого предприятия?

Планируется размещение логотипа предприятия на одной стороне и герба России на другой стороне знамени предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, герб России является официальным государственным символом РФ. Федеральный Конституционный закон "О Государственном гербе РФ" содержит исчерпывающий перечень мест, где допускается размещение герба, размещение на знамени коммерческой организации - не предусмотрено. За нарушение данного положения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Нет, нельзя. Правила использования Герба РФ можно найти в ФЗ "О государственном гербе Российской Федерации". Найти пути, конечно, можно. Но скажу сразу - это будет очень и очень дорого.