Унижение прав потребителя - неисполнение договора и проблемы с возвратом денег в магазине Громада-20

• г. Москва

В магазине Громада-20 го февраля, (была оплачена в кассу сумма полностью-31217 руб) за диван-кровать, с витрины, с оформлением договора в который была внесена дата доставки-22 е февраля, со мною согласованной. В назначенный день, я не дождалась звонка от представителя доставки, и,уже в 16-00 часов, пришлось самой, дозваниваться, и выяснять в какое время будет осуществлена доставка. Внятного ответа я не получила, так как человек, занимающий моей покупкой, отсутствовал. Через час, я вновь позвонила в магазин, так как мне не перезвонили. В ответ меня заверили, что мне перезвонят в течении часа. В результате поступил звонок из магазина в 19-00 часов, и сообщили, что сегодня доставки не будет, так как нет машины, и была предложена альтернатива-перенести доставку на 29-30 февраля, меня это не устроило.. Пришлось на следующий день ехать в магазин расторгнуть договор, из за его не выполнение, и забрать в кассе свои деньги. В магазине, администратор торгового зала предложила написать заявление о возврате товара, приносила свои извинения, и заверения, что мы рассмотрим ваше заявление и позвоним в понедельник. В понедельник история повторилась. Не получив звонка от администратора, мне вновь пришлось самой, вновь, ехать в магазин. Время 15-00 часов дня. Когда я встретилась с заведующей, она выразила удивление, что я приехала без звонка-а зачем вы приехали, я же вам сказала, что перезвоню, на мой вопрос почему же мне не перезвонили, в течении дня, администратор невнятно пыталась мне объяснить своё бездействие, тем что главный бухгалтер не вышла на работу (в понедельник), она бессильна, и не может вернуть нам деньги. Всё это время злополучный диван стоял на подиуме. Мне пришлось выразить своё возмущение в жалобной книге, параллельно я пыталась обратится к управляющему Громады, но и тут меня ожидало разочарование-управляющий громады срочно заболел. Из высшего руководства присутствовал только секретарь. Не найдя взаимопонимание в стенах Громады, я решила обратиться к вам. Я являюсь инвалидом 1 ой группы, мне пришлось трижды посещать этот магазин, не получив ожидаемого результата-не мебели, не денег... Все представленные на стенде, для покупателя, адреса, регистрирующие и выдающие разрешительные документы на право торговли, липовые. Я не поленилась, хотя я инвалид 1 ой группы, и съездила (2 аой Смоленский переулок,1/4),но там о такой гос. инспекции никто не знает, а по телефону второго адреса не дозвониться. Я конечно же купила себе диван в другом магазине, где не было проблем с доставкой. Но теперь, я не могу получить свои деньги в Громаде, в которой работают не квалифицированные продавцы и неисполнительная администрация, нарушающие закон о правилах торговли, и права потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна Викторовна.

Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей , срок рассмотрения письменных требований составляет 10 дней. Если по истечении указанного срока магазин не удовлетворит ваши требования, смело обращайтесь в суд. И через суд можно будет вернуть не только стоимость дивана, но и компенсацию морального вреда, а также штраф 50% от взысканной суммы.